Архив месяца: Декабрь 2014

Где найти подработку программисту 1С?

Программист 1С – востребованная сегодня профессия, и многие уже не первый год знают обо всех её преимуществах. Другие делают только первые шаги и собираются получить свой первый платный заказ. Давайте…

Отчётность

Что нужно знать новичку, чтобы правильно сдавать отчётность в 1С?

Любой бухгалтер хочет правильно вести учёт, без проблем составлять и сдавать всю требуемую отчётность, не засиживаясь при этом допоздна на работе, и не доводя себя до нервного истощения. Сегодня такие…

Как добавлять внешние печатные формы и обработки в 1С:Бухгалтерия 3.0?

При использовании конфигурации 1С:Бухгалтерия 8.3 (редакция 3.0) у пользователя может возникнуть проблема с добавлением в базу новых печатных форм. Связано это с тем, что на панели управления отсутствует пункт «Дополнительные…

Вычисление строк отчёта по формулам. Отчёт по статьям ДДС.

Использование парсера для вычисления строк отчёта Предыдущая статья по теме построения парсера выражений была написана здесь: life1c.ru/post/1117. Для построения регламентированных отчётов (в том числе регламентированного отчёта по движению денежных средств)…

Скачать 1С

Где скачать 1С?

Более подробно про учебную версию 1С Предприятие можно прочитать в этой статье: http://life1c.ru/post/1768. Когда начинающий программист 1С берётся осваивать реальные задачи, ему начинает не хватать бесплатных учебных версий конфигураций 1С. Встаёт…

Парсер арифметических выражений

Что такое парсер выражений? Парсер – это программа, которая сопоставляет набор лексем формального языка с его грамматикой. Результатом парсинга является дерево лексем, структура представленного выражения. Парсер арифметических выражений разбирает исходную…

Как фрилансеру найти идеального заказчика?

Чтобы выяснить кто ваш идеальный заказчик, возьмите чистый лист бумаги и напишите подробный портрет идеального заказчика (его аватар): Это компания или частное лицо? Какой у него род деятельности? Что его…

Настройка 1С

Как настроить 1С?

Установка 1С, это уже первый шаг к лёгкости и максимальной оптимизации собственной работы, но вот только теперь, необходимо дополнительно настроить и наладить программу. Однако как это сделать? Есть два варианта…