Архив месяца: Январь 2015

Изменение пользователем макета печатной формы в 1С:Бухгалтерия 3.0

Пользователи конфигурации 1С:Бухгалтерия 8.3 (редакция 3.0) могли заметить, что в ней имеется новая возможность. Теперь в режиме 1С:Предприятия макетные печатные формы можно редактировать. Для чего нужна функция? Она упрощает использование…

Help

Ошибка преобразования информационной базы

При работе в «1С:Предприятие» может всплыть следующее сообщение: «Для работы с новой версией 1С:Предприятия должно быть выполнено преобразование информационной базы». Почему появляется это окно и как можно устранить ошибку? В…

Как ускорить работу конфигурации 1С:Бухгалтерия 8.3?

Те, кто уже использует новую конфигурацию 1С:Бухгалтерия 8.3, наверняка заметили, какой медленной она стала, особенно третья редакция. То и дело появляются фоновые задачи, которые никто не активировал, подвисания. Бухгалтеры отмечают,…

Удаление помеченных объектов в конфигурации 1С:Бухгалтерия 3.0

Особенностью программы 1С:Предприятие является то, что удаление помеченных объектов не всегда можно произвести сразу. Например, невозможно сразу удалить документ или элемент справочника в базе. Есть только функция пометки необходимых объектов…

Тайм-менеджмент для программистов: стандартный сценарий

Тайм-менеджмент – наука об организации своего времени и увеличении производительности его использования. Имея представление о принципах работы этой технологии, вы значительно продвинетесь в достижении своих целей и научитесь отсекать ненужные…

Примеры заданий по 1С

В интернете есть биржи удалённой работы для программистов 1С:Предприятие. Это ресурсы, на которых заказчики выкладывают свои задания, а исполнители их выполняют. Как вообще можно заработать на таких ресурсах и какие…