Что такое 1С Линк?

Фирма «1С» предлагает своим пользователям возможность быстро организовать безопасный и надёжный доступ к Вашим офисным приложениям. Сделать это можно с новым сервисом 1С Линк.

Принцип работы данного продукта заключается в простом доступе к своим программам 1С, которые установлены в офисе или дома, из любого другого места. Базы «1С» расположены в памяти компьютера пользователей, а сервис «1С:Линк» создаёт безопасный канал доступа к этим базам через Интернет, при этом нигде не сохраняя информацию. Но данные, используемые и изменяемые сотрудниками, сохраняются в самой программе «1С:Предприятие». Чтобы всё работало, приложения обязательно должны работать через Веб-браузер или в режиме «тонкий клиент».

Плюсов у данного сервиса достаточно:

  • Во-первых, данный продукт позволит Вам повысить производительность труда как Вашу, так и Ваших подчинённых. Напомним, что работа в данном случае возможна в любое время в любом месте.
  • Во-вторых, принятие решения в любой непростой ситуации путём удалённого подключения к своим данным.
  • И, в-третьих, обеспечение сохранности всей информации предприятия, так как данные никуда не передаются.

1С Линк предоставляется всем пользователям договора 1С:ИТС, однако существуют ограничения по использованию туннелей (каналов связи) для версий Проф и Техно. Подробнее с данной услугой можно ознакомиться на сайте фирмы 1С.

Инструкцию по работе с этим сервисом можно скачать здесь.