Как послать базу 1С через интернет программисту?

Иногда в работе программистов 1С требуется передать информационную базу через интернет. Нижеприведённая инструкция показывает, как послать базу 1С и обеспечить её сохранность от посторонних. 

Для передачи информационной базы 1С программисту необходимо осуществить несколько простых действий:

1. Загрузить и запустить на своём компьютере программу Копиратор-1С.


2. В меню программы указать пересылаемую базу и выбрать действие «Выгрузить базу». В появившемся окне укажите путь, куда будет выгружена информационная база 1С. Спустя небольшой отрезок времени, файл базы появиться в указанном месте.


 


 


3. Для передачи баз данных, программисты 1С используют облачные хранилища, например, такие как сервис «файлы» от mail.ru. Если вы имеете почтовый ящик на этом сервисе, то вам нужно лишь войти, указав свой логин и пароль. Если же вы пользуетесь сервисом впервые – пройдите короткую регистрацию и войдите в свой аккаунт.


4. На странице сервиса нажмите кнопку «Загрузить файл» и укажите путь к базе на своём компьютере. Для обеспечения хорошей защиты файла, воспользуйтесь возможностью «Защитить паролем». Введя свой шифр, нажмите «Получить ссылку». После этого вы получите ссылку на файл информационной базы 1С.




Следуя этой короткой инструкции, вы сможете передать базу 1С другому программисту, отправив ему текст ссылки и пароль к ней. Таким образом вы также сможете скачать загруженную базу 1С по интернету с любого компьютера.

Скачать программу «Копиратор-1С» можно здесь.