Как установить дату запрета изменения данных в 1С:Бухгалтерия 8.3 (редакция 3.0)?

В то время как происходит работа в программе 1С:Бухгалтерия 8.3, сразу же становится вопрос о том, чтобы запрещать использование данных прошлого периода. А именно, производить замену документов, что является некорректным. Это должно происходить только в случаях закрытия прошедшего периода. Поэтому для тех случаев, когда работник, случайно может запустить перепроведение документа, необходимо изменить дату запрета изменения данных.

 

Процесс настройки

Для того чтобы осуществить настройку программы, необходимо выполнить несколько простых действий:

  • В первую очередь необходимо перейти в раздел «Администрирование», после чего, необходимо открыть раздел «Поддержка и обслуживание».


  • В этом разделе необходимо найти пункт, который так и называется «дата запрета изменения данных».


  • Необходимо выбрать вариант установки данных. Это может быть несколько вариантов. Один из них это выбор «По пользователям», второй же, это выбор «Для всех пользователей» соответственно. Если ваш выбор остановился на пункте «Для всех пользователей», то необходимо выбрать способ, который указывает запрет использования данных. В случае варианта «По объектам», запрет используется тогда, когда мы хотим указать разные данные для запрета, например для разных организаций. Всё же, остановимся на выборе «Общая дата».


  • В поле «Дата запрета» необходимо указать дату, до которой наш запрет будет действовать. Соответственно, после этой даты изменения будут невозможны.

Вот таким несложным способом производится настройка даты запрета изменения данных. Чтобы знать про работу программы 1С:Бухгалтерия 8.3 и уметь её настраивать, в первую очередь необходимо разобраться с теоретической частью, а только после, преступать к практике. Практическая часть имеет свои особенности и трудности по сравнению с теорией, поэтому для лучшего запоминания и понимания, первое время лучше консультироваться с опытным специалистом.